«Нам вообще надо отказываться от мигрантов из Средней Азии...»
Кирилл Кабанов
Появились подробности происшествия в Санкт-Петербурге, где мужчина ранил из пневматического пистолета 11-летнего саксофониста.
Стали известно, что первую медицинскую помощь пострадавшему оказали сотрудники Мариинского театра, так как инцидент произошёл неподалёку от учреждения, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.
«Поскольку инцидент произошёл вблизи Мариинского театра, пострадавшему была незамедлительно оказана медицинская помощь нашими сотрудниками, — рассказали в Мариинке. — Он был оперативно доставлен в медпункт театра, куда была вызвана „Скорая помощь“, после чего мальчик был направлен в Детскую городскую больницу № 19 имени К. А. Раухфуса».
В пресс-службе также сообщили, что серьёзных угроз его здоровью нет. Несмотря на это, Мариинский театр обеспокоен случившимся и следит за судьбой пострадавшего.
Как ранее писала «Свободная Пресса», в Петербурге был задержан мужчина, стрелявший из пневматического оружия в 11-летнего мальчика, игравшего на саксофоне возле Мариинского театра.
Инцидент случился у дома № 1 в Минском переулке. По информации МВД, 38-летний сосед, проживавший в одном из домов поблизости, был раздражен игрой ребёнка на улице.
В результате он открыл стрельбу из окна своей квартиры в сторону мальчика. Пострадавшего мальчика увезли в больницу. В отношении мужчины начато расследование по статье о хулиганстве.